保定本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
保定
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
保定本地宝
〉
保定公交查询
〉61路
61路(长城汽车部件园 - 保定学院)
【
我来纠错
】
运营时间:
长城汽车部件园 6:00-18:30|保定学院 6:30-19:00 单一票制2元(空调)1元(非空调)无人售票 abcd卡、联通手机一卡通有效 刷卡乘车享受相应折扣
公交公司:
保运集团公交总公司(监督电话0312-3010111)$
往程:
长城汽车部件园
-
长城公司
-
太行水泥厂
-
农大科技市场
-
大众味业
-
东小庄
-
高保路口
-
基督教堂
-
八里庄
-
味群
-
南大园
-
古城医院
-
府河市场
-
南阁(路口北)
-
莲池大街
-
南关大桥(北)
-
钟楼商厦
-
北国商城
-
大慈阁小区
-
工人文化宫(路口东)
-
工人宿舍
-
河北大学附属医院
-
东关大街
-
一中分校
-
红旗大街北口
-
长天药业
-
军校广场(省第六医院)
-
传染病医院
-
市三医院(路口东)
-
河北软件技术学院
-
东二环路
-
梁庄
-
保定广播电视大学
-
米家堤
-
七一路东三环路口
-
河大新校区
-
保定学院
返程:
保定学院
-
河大新校区
-
七一路东三环路口
-
米家堤
-
保定广播电视大学
-
梁庄
-
东二环路
-
河北软件技术学院
-
市三医院(路口东)
-
传染病医院
-
军校广场(省第六医院)
-
长天药业
-
红旗大街北口
-
一中分校
-
东关大街
-
河北大学附属医院
-
工人宿舍
-
工人文化宫(路口东)
-
大慈阁小区
-
北国商城
-
钟楼商厦
-
南关大桥(北)
-
莲池大街
-
南阁(路口北)
-
府河市场
-
古城医院
-
南大园
-
味群
-
八里庄
-
基督教堂
-
高保路口
-
东小庄
-
大众味业
-
农大科技市场
-
太行水泥厂
-
长城公司
-
长城汽车部件园
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
保定本地宝
-
保定公交网
http://bd.bendibao.com/
版权所有 2006-2016