保定本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
保定
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
保定本地宝
〉
保定公交查询
〉财政小区
公交站点:
财政小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
财政小区
”的公交线路,共
2
条
20路
25路
20路(红光桥 - 韩庄路口(秀兰花园))
【
我来纠错
】
运营时间:
烟厂 6:00-20:00|韩庄路口 6:20-20:20 单一票制2元(空调)1元(非空调)无人售票 abcd卡、联通手机一卡通有效 刷卡乘车享受相应折扣
公交公司:
保运集团公交总公司(监督电话0312-3010111)*
往程:
红光桥
-
烟厂
-
玉兰大街路口(裕华路)
-
气象局
-
河北大学医学部
-
河北大学附属医院
-
工人宿舍
-
工人文化宫(路口东)
-
大慈阁小区
-
北国商城
-
劝业场
-
古城宾馆
-
小北门
-
小北门市场
-
那约文华广场
-
保定三中(河北小学)
-
交警支队(路口南)
-
瑞祥街口
-
河大美术学院(北)
-
空军干休所
-
省印宿舍
-
财政小区
-
鹏翔小区
-
西苑二区
-
韩庄路口(秀兰花园)
返程:
韩庄路口(秀兰花园)
-
西苑二区
-
西苑一区
-
北市区检察院
-
第五医院
-
空军干休所
-
河大美术学院(北)
-
瑞祥街口
-
交警支队(路口南)
-
保定三中(河北小学)
-
那约文华广场
-
小北门市场
-
小北门
-
古城宾馆
-
劝业场
-
北国商城
-
大慈阁小区
-
工人文化宫(路口东)
-
工人宿舍
-
河北大学附属医院
-
河北大学医学部
-
气象局
-
玉兰大街路口(裕华路)
-
烟厂
-
红光桥
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
25路(列电 - 韩庄路口(秀兰花园))
【
我来纠错
】
运营时间:
列电 6:00-20:00|韩庄路口 6:20-20:20 单一票制2元(空调)1元(非空调)无人售票 abcd卡、联通手机一卡通有效 刷卡乘车享受相应折扣
公交公司:
保运集团公交总公司(监督电话0312-3010111)%
往程:
列电
-
四八二一区
-
侯何桥
-
富昌园小区
-
江城路口
-
二十六中
-
后屯
-
花园里
-
向阳桥
-
螺丝庄
-
时代商厦
-
万博广场(沃尔玛)
-
竞秀公园(东门)
-
市图书馆
-
移动通信公司
-
佳蓬楼
-
韩村乡政府
-
安全局
-
田野宿舍
-
五一九
-
北市区检察院
-
西苑小区
-
财政小区
-
鹏翔小区
-
西苑二区
-
韩庄路口(秀兰花园)
返程:
韩庄路口(秀兰花园)
-
西苑二区
-
西苑一区
-
北市区检察院
-
五一九
-
田野宿舍
-
安全局
-
韩村乡政府
-
佳蓬楼
-
移动通信公司
-
市图书馆
-
竞秀公园(东门)
-
万博广场(沃尔玛)
-
时代商厦
-
螺丝庄
-
向阳桥
-
花园里
-
后屯
-
二十六中
-
富昌园小区
-
侯何桥
-
四八二一区
-
列电
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
保定本地宝
-
保定公交网
http://bd.bendibao.com/
版权所有 2006-2016