【导语】:2019保定曲阳公交免费啦!具体是哪些线路免费?免费时间是什么时候?曲阳公交免费多久?河北保定曲阳县公交车几号收费?
曲阳公交线路站点设置一览
为方便广大居民绿色出行,曲阳县公交免费乘坐,为期两个月,即执行之日(2019.1.7-2019.3.7)。免费期间,公交线路站点设置及运行时间如下:
一、运行时间:
始发时间: 所有线路 6:30
末班时间:1路、9路 18:30,2路、7路 17:30, 其余线路 17:00。
二、站点线路设置
1路 汽车站-东环道口
首发站:汽车站—正阳街北口—老北京火锅—农业银行分行—北关孟良河桥头—燕南小学—惠友购物—飞达购物—移动公司—人保公司—工商银行—信用联社—百通购物—农业银行—城建局—恒都大酒店—仁济医院—土地局—县委政府—上东城小区—卫生计生委—终点站:东环道口
2路 汽车站-羊平
首发站:汽车站—正阳街北口—老北京火锅—农业银行分行—北关孟良河桥头—燕南小学—新华书店—正阳商厦—大南关菜市场—恒山玉雕城—旧南环路口—雕刻广场北—二粮库—雕刻艺术馆—雕刻学校—安羊村—北岳名都—王羊村—马羊村北站—马羊村南站—现代产业园—赵家庄北站—赵家庄南站—中佐村路口—石门路口—艺术家部落—皇家花园—羊平开发区—羊平镇政府—晨苑小区—万隆超市—终点站:羊平公交站
3路 汽车站-沙道
首发站:汽车站—正阳街北口—老北京火锅—农业银行分行—北关孟良河桥头—燕南小学—惠友购物—飞达购物—移动公司—人保公司—昌盛小区—公园首府小区—惠丰街南口—复兴街南口—西河流桥北—西河流桥南—西河流十字街口—西河流东站—中河流北路口—中河流中路口—中河流刘家街路口—高速桥北站—高速桥南站—东河流东二路口—东河流东一路口—东河流桥头—集美家居城—文德北站—文德中街路口—文德镇政府—文德中学—东诸侯北站—东诸侯南站—西诸侯路口—终点站:沙道
5路 汽车站-东羊平公交站
首发站:永宁中学—三馆中心—永宁花园南门—永宁花园西门—嘉禾小区—土地局家属院—土地局—仁济医院—恒都大酒店—城建局—农业银行—百通购物—信用联社—工商银行—人保公司—移动公司—飞达购物—惠友购物—新华书店—正阳商厦—大南关菜市场—恒山玉雕城—旧南环路口—雕刻广场北—二粮库—雕刻艺术馆—雕刻学校—安羊村—北岳名都—王羊村—马羊村北站—马羊村南站—现代产业园—赵家庄北站—赵家庄南站—中左村路口—石门路口—艺术家部落—皇家花园—羊平开发区—兴华石材雕刻厂—终点站:东羊平公交站
6路 仁济医院-王台北
首发站:仁济医院—恒都大酒店—城建局—城建局家属楼—实验小学—恒阳街南口—赵城东村南口—复兴街南口—西河流桥北—西河流桥南—西河流十字街口—西河流东站—中河流北路口—中河流中路口—中河流刘家街路口—高速桥北站—高速桥南站—东河流东二路口—东河流东一路口—东河流桥头—集美家居城—文德北站—文德中街路口—文德镇政府—文德中学—东诸侯北站—东诸侯南站—西诸侯路口—沙道路口—穆台北北站—穆台北南站—申台北西站—申台北东站—王台北东站——终点站:王台北村委会
7路 汽车站—南留营村
首发站:汽车站—正阳街北口—老北京火锅—商城西门—法院—惠友购物—飞达购物—移动公司—人民保险—工商银行—信用联社—百通购物—农业银行—城建局—恒都大酒店—仁济医院—土地局—县委政府—上东城小区—大赵邱村—大西旺村—西流德村—北洪德村—南洪德村—牛堡内村—西沟南村—东沟南村—燕赵村—燕赵中学—郑留营村—终点站:南留营村
8路 汽车站—南杏树
首发站:汽车站—正阳街北口—孟良河桥—法院—惠友购物—飞达购物—移动公司—人保公司—工商银行—信用联社—百通购物—农业银行—城建局—恒都大酒店—仁济医院—土地局—县委政府—上东城小区—卫生计生委大西旺(王家屯)—程东旺—北杏树—终点站:南杏树
9路 永宁中学-汽车站
首发站:永宁中学—三馆中心—永宁花园南门—永宁花园西门—嘉禾小区—土地局家属院—土地局—仁济医院—恒都大酒店—城建局—农业银行—百通购物—信用联社—工商银行—人保公司—移动公司—飞达购物—惠友购物—新华书店—庙前街东口—小南关村委会—北岳庙—县医院—光荣院—西城枫景—太行路孟良河桥头—农业局—加油站—终点站:汽车站
102 仁济医院—西相如村
首发站:仁济医院—恒都大酒店—城建局—农业银行—百通馨苑—信用联社—工商银行—保险公司—移动公司—飞达购物—惠友购物—医药公司—庙前街路口—南关菜市场—恒悦酒店—小南关南口—太行水泥厂—路庄子—恒阳中学—孟王化村—崔家庄村—寺南庄村—刘家村—张北庄村—南次曹村—东相如村—终点站:西相如村
106 仁济医院—西泉头村
首发站:仁济医院—恒都大酒店—城建局—联通公司—百通馨苑—信用联社—工商银行—人民保险—移动公司—飞达购物—惠友购物—法院—商城西门—老北京火锅—正阳街—正阳街北口—汽车站—马古庄—五里岗村—棋盘村—乔家马村—董家马村—刘家岸村—东泉头村—终点站:西泉头村
107 汽车站—西沿里村
首发站:汽车站—正阳街北口—老北京火锅—农业银行分行—北关孟良河桥头—燕南小学—惠友购物—飞达购物—移动公司—人保公司—工商银行—信用联社—百通购物—农业银行—城建局—恒都大酒店—仁济医院—土地局—县委政府—上东城小区—卫生计生委—大赵邱东站—纪西旺—张西旺—阮西旺—大西旺—盖都—辛庄—北管头—中管头—燕赵—南管头—西么罗—东么罗—终点站:西沿里村
>>> 元旦起,保定东站增发4条,这6条公交线路延时收班……
温馨提示:微信搜索公众号保定本地宝,关注后在对话框回复【公交】可获保定公交线路查询、公交实时到站查询、线路调整与恢复、乘车指南、公交卡办理等。